РОЭЛ _
_ _

Концерн «РУСЭЛПРОМ» выступит генеральным подрядчиком в реконструкции шведской ГЭС



Российский электротехнический концерн «РУСЭЛПРОМ» подписал контракт с финской энергетической корпорацией «Фортум» (Fortum) о реконструкции гидрогенератора № 2 ГЭС «Партебода» (Parteboda) в Швеции с поставкой необходимого оборудования и выполнением всех работ «под ключ».

По условиям контракта, подписанного на минувшей неделе исполнительным директором концерна «РУСЭЛПРОМ» Станиславом Щербаковым и вице-президентом корпорации «Фортум» Ристо Андстеном (Risto Andsten), российская компания выступит генеральным подрядчиком в проекте реконструкции второго генератора ГЭС «Партебода» мощностью 20 МВа.

В течение одного года, «РУСЭЛПРОМ» выполнит весь комплекс работ по реконструкции, включая разработку, проектирование, изготовление, демонтаж и монтаж электротехнического оборудования. Концерн «РУСЭЛПРОМ» получил статус генерального подрядчика проекта, одержав победу в тендере, для участия в котором были приглашены ведущие европейские поставщики электротехнического оборудования. «Победа в тендере на условиях выполнения генерального подряда, а также крайне сжатые сроки выполнения проекта, говорят о растущем доверии зарубежных партнеров к качеству нашего оборудования и технических решений», - заявил исполнительный директор концерна «РУСЭЛПРОМ» Станислав Щербаков. «Проект реконструкции ГЭС позволит нам не только подтвердить конкурентоспособность наших продуктов на западноевропейском рынке, но и продемонстрировать возможности комплексных решений, высоко востребованных в сфере энергетики», - добавил он.

Ранее, в рамках предыдущего контракта с корпорацией «Фортум», «РУСЭЛПРОМ» поставил оборудование для реконструкции гидрогенератора № 2 на ГЭС «Гаммеленге» (Gammelänge) в Швеции. Строительство ГЭС «Партебода», расположенной на реке Люнган в центральной части Швеции, было начато в 1960 г. Сегодня эта гидроэлектростанция является одним из энергообъектов, полностью принадлежащих электроэнергетическому концерну «Фортум». При общей мощности станции 35 МВт, станция ежегодно производит свыше 130 000 МВт·ч электрической энергии.


25.12.2012

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98