РОЭЛ _
_ _

«Национальная экологическая компания» подписала инвестиционный контракт с Администрацией г. Мичуринска Тамбовской области



«Национальная экологическая компания» подписала инвестиционный контракт с Администрацией города Мичуринска Тамбовской области. Документ предусматривает строительство на территории Мичуринска мусоросортировочного комплекса, готового принять весь объем образующихся в городе твердых бытовых отходов, а также создание полигона ТБО и карты для захоронения промышленных отходов 4 класса опасности.
Необходимость в срочной модернизации системы обращения с отходами в городе продиктована сложившейся неблагоприятной ситуацией: полигон, открытый для приема отходов в 1959 г., к настоящему времени более чем вдвое превысил проектную загрузку.
Выбор и межевание участка планируется провести в начале будущего года; подготовка проекта, исходно-разрешительной документации, тендер среди застройщиков и поставщиков оборудования намечены на весну. Непосредственно строительные работы начнутся в середине лета; запуск проекта ожидается в первом квартале 2010 года.
В Мичуринске проживают около 95 тыс. человек; это урбанизированный промышленный центр с развитым потреблением, что позволяет прогнозировать высокую доходность от продаж вторичного сырья. Всего в товарооборот региона мусоросортировочный комплекс будет ежегодно возвращать более 11 тысяч тонн вторичных материальных ресурсов (черных и цветных металлов, полимеров, стекла, сырья для текстильной промышленности).
Объем инвестиций НЭК в проект составит около 100 миллионов рублей. Работа над данным проектом является частью реализации долгосрочной инвестиционной стратегии компании по строительству межрегиональной сети экологических предприятий – ввод его в строй позволит закончить формирование радиуса сети Московский регион – Новомосковск – Тамбовская область – Саратовская область.


27.11.2008

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98