РОЭЛ _
_ _

Генераторы РУСЭЛПРОМа для ветроустановок подтвердили статус продукции российского производства



етрогенераторы, изготовленные концерном РУСЭЛПРОМ для оснащения Азовской ВЭС в Ростовской области, прошли экспертизу, которая подтвердила их соответствие требованиям к продукции российского производства.

В 2018-м году концерн выиграл тендер на производство и поставку генераторов для ветроэнергетических установок в рамках программы по локализации производства на территории Российской Федерации. Согласно условиям договора, наши специалисты перевели и адаптировали комплект конструкторской документации, подобрали и согласовали замены материалов и комплектующих на производимые в России в объеме 90%, разработали собственные технологии производства, произвели модернизацию и обновление парка оборудования для увеличения объема выпускаемой продукции.

В 2019-м были изготовлены 2 опытных образца, которые без нареканий принял заказчик. На данный момент ветрогенераторами нашего производства полностью укомплектован Азовский ветропарк, всего 26 ветроустановок. Мощность каждого составляет 3,5 МВт, при напряжении 690 В КПД составляет 97%.

Сейчас РУСЭЛПРОМ работает над расширением линейки данного типа оборудования под требования российского и зарубежного рынка альтернативной энергетики.


Источник >>




20.11.2020

Новости
_
_
Проекты в управлении



У вас есть проект?

Пожалуйста, опишите ваш проект. Ваши данные будут отправлены экспертам в интересующей вас сфере.


Команда




_
Группа компаний «РОЭЛ».
119415 Москва,Проспект Вернадского, 37 корпус 1
Тел.: +7 495 600 49 99, Факс: + 7 495 600 49 98